1. Главная
  2. Блог
  3. Установка павильона

Установка павильона

26 апреля 2021
2
Успех коммерческого проекта во многом зависит от того, насколько функциональным является торговый павильон и от того, соблюдались ли правила при установке, монтаже непосредственно на объекте. Учитывается специфика грунта, располагаемая площадь, особенности соседних построек, необходимость обеспечить достаточно пространства для прохода людей, проезда велосипедистов, в том числе и мест для прохождения инвалидов, людей с колясками. Всё должно быть сделано так, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно, смог свободно ознакомиться с ассортиментом, оформить покупку, расплатиться, не создавая неудобства другим. Вот почему установка павильона не менее ответственный процесс, чем его изготовление. Важно обеспечить симметрию форм, поставить всё ровно, исключить проседание, деформацию отдельных элементов.



Основная нагрузка ложится на несущие конструкции, каркас. При монтаже задействуются сварочные аппараты, специальные болты. Качественная установка павильона по всем правилам не займёт по времени больше нескольких часов. Транспортируются эти конструкции в виде отдельных модулей. Как правило, параметры составляют от 2 до 10 метров. Это оптимальные размеры, позволяющие перевозить модули без привлечения спецтехники и дополнительного сопровождения. Сразу после монтажа проверяется функциональность всех систем, надежность, симметрия, работа электрики, свободное открытие окон, дверей, качество фурнитуры. После этих манипуляций можно полноценно эксплуатировать павильон, киоск, принимать товары, обустраивать помещение внутри, начинать реализацию.

Гарантировано качество, если установка павильона доверяется профессионалам. Нужно учитывать, что иногда в будущем возникает необходимость передвинуть объект на несколько метров или на несколько десятков метров, а порою и перевезти его на новую торговую площадку. Поэтому мобильные конструкции в большинстве своём не имеют ширину более 3,5 метров. Предприниматели заказывают этот вариант под ключ, поскольку это наиболее быстро, выгодно. В распоряжении специалистов есть сборно-разборные узлы, сварочные аппараты. На технологию установки влияет и специфика конструкции, поскольку павильоны бывают как уличные, так и внутренние, то есть находящиеся в каких-то других объектах, постройках, например, на территории крытого рынка, даже на входе в торговые и офисные центры, вокзалы.

По желанию заказчика устанавливаются и рекламные конструкции: световые короба или объемные буквы, светодиодные украшения, козырьки, защищающие от осадков. Иногда целесообразен монтаж специальных пандусов для людей с ограниченными возможностями, установка антискользящих покрытий, перил.

Контактный телефон
Электронная почта